В Орле пять дней продолжалось первенство ЦФО по боксу среди юниоров

Источник: ТРК-Истоки
Пять соревновательных дней, 130 участников и 16 регионов. В Орле завершилось первенство ЦФО по боксу. К участию в   соревнованиях допускали юниоров 17-18 лет, имеющих подготовку не ниже 1-го юношеского спортивного разряда в десяти весовых категориях.  Валентина Грядунова знает, как выступили орловские участники.

В красном углу ринга боксер из Балашихи Юрий Двали. В этом году парень отметит годовщину - 10 лет, как он занимается боксом. За это время юноша провел более сотни боев и в большинстве из них одержал уверенную победу. А на днях свою копилку наград он пополнил еще одной.

Первенство ЦФО по боксу в нашем городе шло пять дней и собрало спортсменов из 16 регионов России. В общей сложности около 130 человек, среди которых есть чемпионы России, Европы и мира. Честь Орловщины защищали 12 боксеров.

В заключительный день соревнований жители нашего города увидели финальные поединки. Они были самыми зрелищными. Кажется, что, поднимаясь на ринг, эти парни не боятся ни боли, ни крови. Они идут к победе, несмотря ни на что. Регламент соревнований традиционный - три раунда по три минуты. Как правило, в первом - боксеры присматриваются друг к другу, а уже во втором и третьем, используя свои комбинации, пытаются отправить своего соперника в нокаут.

К слову, среди зрителей был замечен и сити-менеджер Александр Муромский. Он сам боксом не занимается, но поддержать наших ребят пришел.

На этих соревнованиях нашим спортсменам удалось завоевать две медали. Орловчанин Максим Голиков взял серебро, теперь он отправится на первенство России. А Егор Гребенюк стал обладателем бронзы

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.