В Орле пройдут Чемпионат и Первенство по теннису

Источник: ТРК-Истоки

Степан Пахомов один из ведущих орловских теннисистов. В олимпийский вид спорта его привели будучи пятилетним ребенком. За 12 лет спортивной карьеры он посетил десятки соревнований различного ранга и практически с каждого турнира юноша возвращается с медалью. По словам спортсмена, здесь не только его заслуга, но и его тренера. Под руководством которого он занимается уже не один год.

Сейчас Степан и другие сильнейшие орловские спортсмены готовятся к Первенству и Чемпионату области. Старт соревнованиям будет дан уже в эти выходные.

Теннисистки Анна Спиридонова и Мария Родина признаются - этих соревнований ждут с нетерпением. Ведь из-за пандемии коронавируса они пропустили много стартов. А здесь будет возможность наверстать упущенное и заявить о себе.

Сегодня большой теннис достаточно активно развивается в нашем регионе. В области появляются новые спортивные объекты, в которых есть все необходимое для полноценных тренировок.

Записаться в секцию тенниса может каждый. Достаточно иметь спортивную форму и желание. Все остальное предоставляется федерацией. А узнать еще больше информации можно в группе https://vk.com/tennisvorle.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.