В Орле прошёл турнир по вольной борьбе на призы губернатора

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошёл турнир по вольной борьбе на призы губернатора. Едва успев начать учебный год, ребята активно включились в соревновательный процесс. Молодые спортсмены разыграли 52 комплекта наград в различных весовых и возрастных категориях. За схватками будущих чемпионов наблюдал Максим Ванюшин.

Бросок, захват, переворот. Несмотря на скромный возраст, молодые вольноборцы уже успели изучить все хитрости и нюансы спортивного единоборства. На орловском татами сошлись самые мастеровитые и целеустремлённые. Задачу победить ставит каждый.

Орловский турнир собрал участников почти со всего ЦФО и даже из Казани и Санкт-Петербурга. В общей сложности на соревнование съехалось почти 500 спортсменов. Самую многочисленную команду заявили хозяева ковра: более 100 представителей Орловщины. Несмотря на юный возраст, у некоторых из них - уже богатый победный опыт.

Нынешний турнир проводится второй год подряд. На этот раз соревнование получило статус международного. В Орёл пожаловали соседи из Украины. Для делегации в составе 5 человек - задача не только победить, но и получить полезный соревновательный опыт.

За успехи и неудачи спортсменов переживают больше всего тренеры. Они для своих подопечных, как вторые родители. Сколько усилий и труда нужно вложить, чтобы вырастить чемпиона, знают только наставники ребят.

Для многих спортсменов нынешнее соревнование стало подготовкой к более важным схваткам. На следующей неделе в Брянске пройдёт чемпионат ЦФО, где права на ошибку уже не будет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv