В Орле прошёл междугородний турнир по баскетболу среди ветеранов

Источник: ТРК-Истоки
"Возраст спорту не помеха", - решили ветераны баскетбола. И организовали праздничный турнир, посвящённый юбилею Орла. В наш город пожаловали коллективы из Тулы, Брянска и Липецка. Несмотря на солидный возраст, желанию и напорству ветеранов могут позавидовать молодые игроки. За баскетбольными баталиями наблюдал Максим Ванюшин.

Два дня соревнований, и без права на ошибку. Баскетболисты-ветераны что называется вспомнили молодость. Проигрывать не хотелось никому.

(( Анатолий Волков, тренер команды Орла:"Ребята откликнулись с душой. Ребята из Липецка, Брянска, Тулы. Братские отношения, давние связи, но бьёмся по-серьёзному"))

В силу возраста баскетболисты встречаются на площадке и вне её не так часто, как хотелось бы. Поэтому турнир позволил мысленно вернуться во времена игровой карьеры и пообщаться старым соперникам друг с другом. Сама же орловская команда выступает в своём нынешнем составе уже долгие годы.

4 команды начали своё выступление с полуфиналов. Туляки уверенно выиграли у липчан, а хозяева не без труда одолели соседей из Брянска.

(( Адриан Морозов, игрок команды "Арсенал" (Тула):"Очень памятно, что в год 450-летия в финале встречаются команды Орла и Тулы. Города воинской славы и города-героя. Задача как и в любом виде спорта - 1 место"))

И тулякам удалось завоевать заветные золотые медали. Команда гостей с первых же минут взяла инициативу в свои руки. По ходу матча орловчане отставание сокращали. Но догнать соперника в счёте так и не смогли. Поражение 64:70.

В утешительном матче за бронзу брянская команда с запасом в 12 очков переиграла липчан.

((Николай Фомичёв, играющий тренер команды Брянска:"Мы очень довольны, что нас пригласили на этот турнир ветеранов. и популяризация баскетбола, и показать молодым. Всё прошло замечательно"))

((Александр Беляев, игрок команды Липецка:"На любом турнире результат важен. мы понимаем, что турнир товарищеский. сильно не будем расстраиваться, но обидно, что проиграли"))

Турнир стал для баскетболистов и хорошей проверкой перед боем. Осенью стартует первенство ЦФО среди ветеранов. Впервые за почти 10 лет в чемпионате планирует сыграть и орловская команда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv