В Орле прошёл чемпионат области по кикбоксингу

Источник: ТРК-Истоки
Лучшие определены! В Орле прошёл чемпионат области по кикбоксингу. Ребята всех возрастов боролись за право попасть в сборную региона. На турнире были замечены даже звёзды орловского кикбоксинга Влад Туйнов и Сергей Тян. Правда, участия в боях они не принимали. Почему, узнаем у Максима Ванюшина.

Почти 2 сотни кикбоксёров и у каждого одна цель - отобраться в сборную Орловской области. Она отправится на чемпионат ЦФО. Но чтобы туда попасть, для начала нужно выиграть региональное первенство. Правда, задача эта под силу не каждому. Конкуренция в орловском кикбоксинге - на высоком уровне.

В их числе - Сергей Тян. Не проведя ни одного боя, он досрочно в своём разделе стал чемпионом. Только узнав, что звезда орловского кикбоксинга собирается выйти на ринг, потенциальные соперники тут же снялись с соревнований. Зато поучаствовал Сергей в качестве тренера. Для своих молодых воспитанников - он настоящий кумир.

Остальные ребята только мечтают повторить путь Сергея Тяна, Влада Туйнова или Уранбека Есенкулова. Кто знает, может кто-то среди нынешних ребят перейдёт из подающих надежды в звёзды мирового кикбоксинга. Но для этого нужно...

А стараются вырастить из простых спортсменов будущих чемпионов их тренеры. Вне зависимости от опыта и мастерства каждый кикбоксёр волнуется перед выходом на ринг. Задача наставника - привести подопечного в боевое состояние.

50 комплектов медалей разыграны. Лучшие орловские спортсмены отправятся на чемпионат ЦФО. Он пройдёт уже в январе. А пока есть время на заслуженный отдых.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv