В Орле прошёл боксёрский турнир «Внуки героев победы»

Источник: ТРК-Истоки

Регламент боя - 3 раунда по 1 минуте. Порядка 100 спортсменов в возрасте 10-12 лет приняли участие в открытом первенстве спортивной школы боевых искусств по боксу «Внуки героев победы». Состязания проходили на протяжении двух дней, по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения.

В стенах спорткомплекса “Орлэкс” прошло открытое первенство спортивной школы боевых искусств по боксу "Внуки героев победы". Желающих поучаствовать в турнире оказалось немало. Испытать свои силы приехали около 100 спортсменов в возрасте 10-12 лет из Орла, Брянска, Курска и Белгорода.

Состязания проходили на протяжении двух дней, по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения. Вначале на ринги вышли самые юные спортсмены, которые продемонстрировали отличную технику, мощные не по годам удары и боксерское мышление. Всего было разыграно 120 комплектов наград. Учитывая юный возраст спортсменов победителей определяли по итогам трех раундов продолжительностью в одну минуту.

За успехи и неудачи маленьких спортсменов больше всего переживали тренеры. Они для своих подопечных, как вторые родители.

По итогам всех вступление наибольшее количество наград завоевали орловские спортсмены. А уже 25 мая Орёл вновь примет турнир по боксу. Только на этот раз выяснять отношений на ринге будут спортсмены в возрасте от 19 до 22 лет. Состязания пройдут в конгресс-холл ТМК Гринн. Вход для зрителей свободный.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.