В Орле прошёл первый этап открытого Первенства по зимнему полиатлону

Источник: ТРК-Истоки

Полиатлон - один из немногих видов спорта, в котором можно попробовать себя сразу в нескольких дисциплинах. Например, летний полиатлон включает в себя бег, подтягивание, стрельбу и метание мяча. А вот зимний - силовую гимнастику, стрельбу из пневматической винтовки и лыжную гонку. Сегодня состоялся первый этап открытого Первенства. Наталья Попова наблюдала за стрельбой и подтягиванием.

Время на подготовку всего 3 минуты, мушка уже на прицеле, и всего 5 попыток, чтобы попасть в мишень. Трудность стрельбы в том, что человеческий глаз не может видеть сразу все элементы прицеливания. Тем более расстояние довольно внушительное - 10 метров, тут попасть в яблочко сможет не каждый.

Кстати, исследователи отмечают, что напряжённая работа глаз во время стрельбы даёт отличные результаты по повышению остроты зрения. Ну а после такой глазной гимнастики соревнующихся ждала разминка рук.

Арсений смог подтянуться 18 раз, а это отличный результат для 16 - ти летнего школьника.

Всего в открытом Первенстве по полиатлону приняли участие более 120 юных спортсменов. К участию допускались школьники 13 - 17 лет. Они соревновались как в личном, так и в командных зачётах.

Кто оказался лучшим полиатлонистом, покажет 2 - ой этап Первенства. Уже завтра в Медведевском лесу стартует лыжная гонка. Команды будут распределены по трем группам в зависимости от количества учеников в образовательных учреждениях. Победитель будет определен по наибольшей сумме очков.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv