В Орле прошли официальные соревнования по паркуру: «Энергия наших улиц»

Источник: ТРК-Истоки
На один вечер площадка детского парка превратилась в площадку уличного экстрима. Сначала открытые тренировки, затем показательные выступления, а в конце мастер-классы для орловских экстремалов. Орловские профи в области паркура вместе с трейсерами из Калуги и Липецка провели открытый фестиваль молодежных уличных культур «Энергия наших улиц». Степан Змачинский о тех, кто попытался побороть земное притяжение.

Фестивали экстремальных видов спорта - это всегда яркое и зрелищное «действо». Ведь здесь можно увидеть выступления не только любителей, но и настоящих профессионалов. В этом году в спортивных состязаниях на площадке Детского парка приняли участие 25 ребят не только из Орла, но и гостей из Болхова, Калуги, Курска и Липецка.

Вот уже четыре года Дмитрий Карнеев не мыслит без паркура. Сначала железные препятствия в несколько метров давались тяжело, но годы тренировок не прошли зря.

Сальто, прыжки и эффектные трюки, неотъемлемая часть которых препятствие.

В выступлениях оценивается буквально всё. Сила, техника, ловкость. Но чтобы достойно выступить, по словам спортсменов нужна специально оборудованная площадка. Спустя шесть лет, как паркур существует в Орле, это первые официальные соревнования, которые поддержала администрация города.

Трейсер со стажем Арсен Барсегян знаком многим по выступлению в составе акробатической группы на открытии 22-х зимних олимпийских игр. На предложение приехать в Орёл откликнулся без сомнений

Чтобы заниматься этим экстремальным видом спорта, нужно соблюдать технику безопасности. А уже с 21 по 23 августа в Орле пройдет ежегодный трехдневный фестиваль паркура. Кроме того, всех желающих этому виду спорта могут научить в специализированной школе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv