В Орле прошли городские соревнования по спортивной акробатике

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошел Кубок города по спортивной акробатике. Соревнования такого масштаба проходят ежегодно. Они - своеобразный смотр сил перед состязаниями всероссийского уровня и турниром за кубок заслуженного тренера России Клавдии Наумовой. Более 200 участников продемонстрировали свои возможности в этом году. Были среди них не только орловские спортсмены, но гости из Тулы. О победах и наградах, далее, Валентина Грядунова.

Правильно подобранная музыка, яркий костюм, и упорные тренировки залог хорошего выступления на соревнованиях. В минувшие выходные прошел кубок города Орла по спортивной акробатике. Акробатика- это зрелищный, красивый и в тоже время травмоопасный вид спорта. Он объединяет в себе хореографию, спортивные прыжки и конечно же актерское мастерство.

Воспитанники заслуженного тренера России Клавдии Михайловны Наумовой продемонстрировали высокий уровень мастерства. За свою творческую деятельность она подготовила более 230 мастеров спорта, и не смотря на свой почтенный возраст, Клавдия Михайловна не собирается оставлять свое любимое дело которому посвятила всю свою жизнь.

Участие в соревнованиях приняли 220 спортсменов. Среди которых были как начинающие акробаты так и те у которых уже есть опыт за плечами. Каждое выступление судьи оценили по достоинству. У Станиславы и Артема это не первые соревнования. Но каждый их выход завораживает публику.

На предыдущих соревнованиях они заняли 3 место, на этих они уже вторые, а вот на кубок заслуженного тренера России Клавдии Михаиловны Наумовой, который пройдет традиционно в декабре, они пообещали стать первыми.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv