В Орле прошла премьера фильма «Сильные женщины сильной России».

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошла премьера документального фильма о самых значимых в истории страны женщинах. В их число попали и наши землячки - Зинаида Круглая и Людмила Удобкина. А первыми зрителями короткометражного фильма "Сильные женщины сильной России" стали студенты педагогического колледжа.

Над реализацией столь серьезного и важного проекта для нашей молодежи занялся «Союз женщин Орловской области».

В самом фильме рассказывается об известных государственных деятелях,героях,прославленных представительницах различных профессий и спортсменах,судьба которых связана с историей Руси и России.

Среди них и знаменитые Орловчанки. Зинаида Круглая-заслуженный врач РСФСР, которая внесла большой вклад в становление здравоохранения Орловской области. Почти с нуля она создала материальную базу больницы и подобрала квалифицированный персонал. При её активном участии была создана сеть поликлинических учреждений и специализированных педиатрических служб. Зинаида Круглая Автор более 50 научных работ. Награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Также в фильме присутствует сюжет о нашей современнице Людмиле Удобкиной -бобслеистке,мастер спорта России международного класса ,участница зимних Олимпийских игр и по совместительству сотрудница Отряда специального назначения Гром регионального отделения УМВД .Ее спортивные достижение и профессиональная деятельность -пример не только для молодых спортсменов ,но и подрастающего поколения .Людмила стала одной из почетных гостей мероприятия и с приветственным словом обратилась к педагогам и студентам колледжа .


Документальную картину покажут во всех районах области-школах и колледжах, в женских коллективах,чтобы напомнить прекрасному полу,что в самые трудные исторические времена женщины всегда помогали стране выстоять и победить.

Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv