В Орле прошел турнир по карате «Золотой Орёл»

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошел турнир по карате «Золотой Орёл». Масштабные соревнования в дисциплине киокусинкай собрали почти сотню участников. Помимо хозяев, в дебютных состязаниях за звание лучших боролись спортсмены из всех соседних областей. За нешуточными боями наблюдала и наша съёмочная группа.

«Золотой Орёл» - такое громкое название получил турнир по карате. Он проводится впервые в истории. Но уже сейчас составу участников могут позавидовать многие столичные соревнования. На орловском татами – призёры первенств страны и участники юношеского чемпионата мира.

Но выиграть золотую медаль совсем непросто. У каждого спортсмена – за плечами множество победных боёв. Все приёмы отработаны до автоматизма. Кто раньше поймает соперника на невнимательности, тот и победил.

Девятикратная чемпионка мира, москвичка Анастасия Хрипунова спортивную карьеру завершила, но из любимого вида спорта не уходит. Сегодня передаёт победный опыт подрастающему поколению. Чемпионка уверена, залог успеха для молодых каратистов - не только талант, но и трудолюбие.

Соревнования стали отличной подготовкой к самым важным боям. В конце марта в Москве пройдёт первенство страны. А через месяц на Родине единоборства в Японии – чемпионат мира. Нашу область на обоих соревнованиях представит Нарек Мирзоян – молодая звезда орловского каратэ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv