Последние новости

В Орле прошел традиционный предсезонный турнир по мини-футболу среди женских команд.

Источник: ТРК-Истоки
Традиционный предсезонный турнир по мини-футболу среди женских команд прошел в Орле. В этом году его посвятили памяти тренера главной женской футбольной команды области Игоря Химушкина. Сыграть в турнире приехало 9 коллективов. Они были разделены на 3 группы. Орловчане выставили на турнир 3 команды.

Сам Игорь Сергеевич долгие годы выступал за орловский «Спартак». Затем продолжил свою карьеру в якутском «Динамо». В 1996 году он вернулся в родной город, начал работать тренером в специализированной футбольной школе №3. Его воспитанники неоднократно добивались успехов на всероссийском уровне. С женской командой ОрелГУ Игорь Химушкин работал с 2013 года. Под его руководством девушки дважды становились победителями Общероссийского проекта "Мини-футбол - в ВУЗы", трижды выигрывали финальный этап Первенства России среди женских команд Первой лиги, а также стали серебряными призерами 2-х Европейских студенческих игр в 2014 году. Игорь Химушкин подготовил несколько девушек-футболистов, ставших членами сборной России. В 2019-м году Игорь Сергеевич скончался от болезни на 55-м году жизни.

По итогам двух соревновательных дней лучшей командой этого предсезонного турнира оказалась первая сборная ОГУ. Серебро завоевала «Калужаночка», бронза – у брянского коллектива «Драйв32». На четверой позиции команда «Легион 57», в которой и были собраны девушки, игравшие под руководством Игоря Химушкина. Пятым стал молодой коллектив «ОрелГУ-Русичи», куда вошли самые юные футболистки клуба.

Турнир памяти Игоря Химушкина дал старт новому сезону женского мини-футбола. Уже через несколько дней для наших девчонок начнутся игры в Высшей лиги.

Первая домашняя игра вышки пройдет для наших девочек 8 и 9 октября в спорткомплексе ОГУ по адресу Скворцова 5. На родном паркете наш коллектив примет пензенскую "Лагуну".

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.

Раздел топ новостей