В Орле прошел танцевальный вечер в стиле начала XX века

Источник: ТРК-Истоки
Кавалеры в парадных мундирах и фраках. Дамы - в изысканных платьях. В Орле прошел танцевальный вечер в стиле начала XX века, посвящённый 100-летию Октябрьской революции в России. В танцевальном вечере приняли участие более 60 орловчан, у которых была уникальная возможность - потанцевать под музыку ушедших времён, а также послушать романсы и стихи эпохи Серебряного века. Таисия Шевкунова подробнее.

Закончился марафон репетиций, где всякий раз участники открывали для себя новые танцы эпохи модерна и репетировали уже знакомые, но под новые мелодии... Прекрасные дамы в изысканных платьях... Кавалеры в парадных мундирах и фраках.... Кружатся в вальсе, танцуют мазурку и польку... Разве это сказка? Нет, это всего лишь бал, который может посетить любой желающий. Но любой бал предполагает умение танцевать - и именно для этого создана студия исторического танца «Дворянское гнездо». В ней вам расскажут обо всех правилах, присущих тому или иному танцу, покажут движения и манеру держаться.

Мероприятие настолько красивое, что даже дух захватывает-делились впечатлениями гости вечера.

А кто-то встретил свою судьбу на балу.

Даже преподаватели, не против поучаствовать в историческом балу.

Все как и сто лет назад, вальсы сменялись польками, звучали стихи и романсы,а танцоры развлекались котильонами и наслаждались общением друг с другом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv