В Орле прошел рок-фестиваль «Дворянское гнездо»

Источник: ТРК-Истоки
Вывести орловскую рок-музыку на международный уровень — родившись, эта идея не стала утопией. Ее развили и воплотили. В Орле прошел первый рок-фестиваль «Дворянское гнездо» под эгидой группы "Ритменс". Хорошая акустика, живое исполнение и отличная подача музыки стали его составляющими. В гости к орловским музыкантам и зрителям приехали группы из Брянска и Санкт-Петербурга. Анастасия Полуничева расскажет подробнее. 

Первый месяц зимы начался с первого в Орле рок-фестиваля «Дворянское гнездо». Этот музыкальный вечер с нетерпением ждали многие орловчане.

Главными героями вечера стали музыканты из всеми любимой орловской группы «Ритменс». Этот коллектив давно полюбился жителям нашего города. Также он известен в других регионах России и зарубежных странах.

На основе личного опыта и участия в различных зарубежных фестивалях был создан рок-фестиваль «Дворянское гнездо». На первом таком концерте выступила и еще молодая рок-группа Fake News. Музыканты отметили, что это их первое выступление на большой сцене. Однако то, чем занимается группа, ребята называют просто хобби.

Также гостями концерта стали участники рок-группы из Санкт-Петербурга Perfect Мaсhine. Этих музыкантов объединила любовь к Северной столице нашей страны. Группа существует не так давно, однако для них это уже не первый рок-фестиваль.

В этот вечер звучали уже как всем известные хиты, так и новые музыкальные композиции в стиле классического британского хард-рока.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv