В Орле прошел первый в истории футбольный турнир на призы Заслуженного тренера РФ Владимира Амилехина

Источник: ТРК-Истоки

Дебютный турнир на призы Заслуженного тренера Российской Федерации Амилехина Владимира Ивановича прошел в нашем городе на минувших выходных.

Владимир Иванович сам неоднократно выступал на профессиональном уровне и стал первым наставникам для множества профессиональных футболистов. Самый известный его воспитанник - это Сергей Кирьяков.

Восемь футбольных команд 2013 года рождения из Орла, Железногорска и Брянска собрались на поле ДЮСШ №3, чтобы выяснить кто же из них сильнее. Турнир проводился в два дня и по мини-футбольному формату - четыре полевых игрока и вратарь.

Надежды Ивана оказались не напрасными. Помимо того, что по итогам турнира Ваня был признан лучшем игроком соревнований, так еще и его команда действительно смогла выиграть турнир. В группе они без труда одолели всех соперников. А в финале команда из Орла обыграла «Рапид» из города Брянск.

Кто знает, может быть уже через несколько лет кто-то из ребят, выступавших в данном турнире, сможет повторить или даже превзойти достижения главного воспитанника Владимира Ивановича — Сергея Кирьякова.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.