В Орле прошел первый открытый турнир по мафии

Источник: ТРК-Истоки
На два дня Орел оккупировала мафия. Хорошо, что ненастоящая. Первый открытый турнир OREL MAFIA OPEN 2019 в котором приняли участия 60 мафиози прошел на минувших выходных.

Город засыпает, просыпается мафия. 1-й турнир по спортивной мафии OREL MAFIA OPEN 2019 собрал за игровыми столами любителей этой игры из нескольких регионов страны.

Понятие "мафия" означает "криминальное сообщество", сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века, которое затем распространило свое влияние на США и другие страны. Но в России это слово приобрело другой смысл. Так стала называться настольная игра. В 1986 году студент факультета психологии МГУ Дмитрий Давыдов, придумал основные принципы и правила игры мафия. Сначала в нее играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ. После мафия (как и настоящая сицилийская) вышла за пределы нашей страны. Сейчас в нее играют во всем мире по общепринятым правилам.

В первом для нашего города турнире по игре в мафия приняло участие 60 человек. За 2 дня каждый участник провел по 10 игр. Сама игра эмоциональная и логичная, требует внимания и обладание даром убеждения. Такие навыки можно получить на тренингах по личностному развитию.

А для всех желающих пополнить ряды мафиози, у Федерации интеллектуальной игры есть сайт на котором можно найти расписание и правила. 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv