В Орле прошел митинг "За честные выборы"

Источник: ТРК-Истоки
 Выборы, по всей видимости, будут жаркими. Особенно если взять во внимание прошедшие в городе митинги. Более того несколько региональных отделений политических планируют заключить специальное соглашение "За честные выборы". Об этом, а также о том, где еще мелькал подобный лозунг, расскажет Ирина Комнатная.

  В преддверии выборов лозунг "За честные выборы" становится все более актуальным. Сегодня три региональных отделения политических партий "Родина", "Партия Возрождения России" и "Патриоты России" собрались на специальном заседании. Главный пункт в повестке - заключение соглашения "За честные выборы". По информации пресс-службы, региональное отделение партии "Единая Россия" также приняло в нем участие. Чего не скажешь о партии коммунистов. Присутствие своих представителей на заседании сначала никто не мог подтвердить. И только Василий Иконников пояснил, что по данному вопросу было составлено даже официальное заявление.

И все-таки региональное отделение партии отказалось подписать резолюцию "За честные выборы". Кстати, с таким же лозунгом в Орле прошел очередной официально разрешенный митинг.

Поводом для его проведения стал отказ в регистрации самовыдвиженца Аллы Борисовой в качестве кандидата в депутаты горсовета.

На митинг пришел и другой кандидат, которому было отказано в регистрации.

Сотни человек с плакатами. Десятки выступающих и множество интересных лиц было замечено на митинге.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv