В Орле прошел межрегиональный турнир по гандболу. Борьба на паркете развернулась серьезная. Кто стал победителем?

Источник: ТРК-Истоки

Гандбол - это не просто игра с мячом, это настоящая страсть! Главная задача игроков - забить руками мяч в ворота соперника. Во время игры на поле находится не более семи человек от каждой команды, один из них - вратарь, остальные игроки.

Этот вид спорта настолько удивителен, что невозможно не рассказать немного интересных фактов о нем:

1) В истории гандбола есть свой герой - Игорь Турчин, который играл за сборную СССР и в ее составе завоевал 13 Кубков европейских Чемпионатов, две золотые и одну бронзовую медали на Олимпийских играх

2) В гандбол можно играть не только в помещении. С 1990 года в Италии начали заниматься этим спортом на пляжах, и в наши дни гандбол на песке практикуется более чем в 40 странах мира. В США даже решили совместить регби и гандбол.

В спортивном зале “Училища олимпийского резерва” прошел межрегиональный турнир по гандболу. Участие в состязаниях приняли шесть команд из Орла, Мценска, Курска, Белгорода и Московской области.

Игра между командами из разных городов была достаточно напряженной. Каждый коллектив прилагал максимально много усилий для победы.

В воскресенье в финале встретились две команды Белгород - Орел. Игра была непростой, все решилось буквально на последних минутах. И в конечном итоге со счетом 15-17 победила команда из Орла.

Если вам наскучили стандартные игры с мячом, если хочется новой, динамичной игры, если вы постоянно в движении, тоо всё это явный признак того, что вам пора попробовать гандбол!


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий