В Орле прошел конкурс снеговиков

Источник: ТРК-Истоки
 Мастерство художественной лепки из снега. Другими словами конкурс снеговиков в городском парке. Это третий этап городского фестиваля. Первый был посвящен новогоднему украшению фасадов зданий и прилегающей территории, второй - елочным игрушкам. Конкурс снежных скульптур удалось провести со второй попытки. Условия диктовала погода. Алиса Мельянченко о новых горожанах, которые не надолго прописались в нашем парке.

После морозов и обильных снегопадов потепление как нельзя кстати наступило в день конкурса снеговиков. Снег тает, а значит, лепится. Для всех удобств конкурсантам оформили сугробы. Лепи - не хочу!

Зимнему веселью рад и стар, и млад. Конкурсантов - 300 человек. Здесь и школьники - радуются карантину, и студенты, и представители организаций. В ход идут, помимо снега, не только ведра и морковь, но и краски, одежда, обувь и даже деревья. Эта команда представляет комплексный центр соцобслуживания для населения Северного района. В этом году они вылепили семью снеговиков, чтобы подчеркнуть - российская семья должна быть многодетной!

Для согреву работает буфет, но тем, у кого работа кипит, не до горячего чая. Прохожие, что не подали заявки, заразились настроением конкурсантов. И лепят рядом, тут же на площадке.

Жюри будет определять победителей в трех номинациях: "Лучшая креативная скульптура", "Лучшая масштабная скульптура" и "Лучшее композиционное решение". Призы от небольших сувениров до цветных принтеров.

Участники больше сосредоточены, чем веселы. В этом конкурсе важны полет фантазии и мастерство. И не важно, кто победил, главное, что все получили заряд хорошего настроения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv