В Орле прошел конкурс красоты среди женщин с ограниченными возможностями

Источник: ТРК-Истоки
В Орле много красивых женщин. В этом в очередной раз можно было убедиться на конкурсе красоты для девушек с ограниченными возможностями. И пусть обошлось без высоких шпилек и зажигательных танцев, но дух победы присутствовал. За титул "Мисс Красота без границ" соревновалось 6 участниц. Каждая старалась оригинально себя подать и очаровать публику. Все подробности далее.

С самого утра над шестью девушками трудились парикмахеры и стилисты. Здесь все по-настоящему: макияж, прическа, волнение, огромное желание всех удивить и, конечно, победить.

Целый год конкурс красоты для женщин с ограниченными возможностями пытались превратить из замысла в реальность. Одна из общественниц, Клавдия Ставцева, вдохновила своей идеей даже профессиональных моделей.

И вот первый конкурс "Визитная карточка". Каждой участнице нужно рассказать о себе и своих увлечениях.

Как хранительница домашнего очага, женщина должна уметь готовить. Конкурсанткам дали домашнее задание - испечь пирог. Все девушки представляли свой кулинарный шедевр в стихах.

Во время каждого выхода участницы демонстрировали разные наряды. Какое же для них было счастье, что платья на финальном дефиле им подарили. Ни одна из конкурсанток не осталась без титула: Мисс обаяние, шарм, элегантность. И конечно, три призовых титула. Корону Мисс "Красота без границ 2016" надели на голову Ольги Чуваковой.

Как ни странно, девушки не соперничали друг с другом. Выйти на сцену и заявить о себе - для них уже победа. Каждая призналась, поучаствовать здесь нужно, чтобы поднять свою самооценку. И это получилось у всех шестерых.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv