В Орле проходит этап Чемпионат России по пляжному волейболу.

Источник: ТРК-Истоки
На центральной площади города продолжается этап соревнований Чемпионата России по пляжному волейболу. Он стартовал 20 июля и продлится до 23-го числа.
На турнир съехались сильнейшие спортсмены не только нашей страны, но также Китая и Белоруси. В общей сложности в играх участвуют 25 мужских и 12 женских команд.
А накануне вечером можно было насладиться игрой на орловском песке знаменитых волейболистов - Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского.
Мы отправились в эпицентр происходящего, чтобы узнать побольше о данном этапе, который является двенадцатым по счету в этом году. Мы следили за борьбой женских команд.
Несмотря на моросящий дождь, вокруг площадки постепенно скапливались зрители, ведь настоящих чемпионов не остановит ни дождь, ни снег, чтобы продемонстрировать профессионализм.
Комментарий о том, почему игра проходит именно в Орле, а также о ходе игры в целом, дал Роман Приставакин, директор турнира. Более подробно об участниках турнира нам рассказал Алексей Тюшев, судья всероссийской категории.
Погодные условия не радуют. В последние дни, постоянно идет дождь, а температура воздуха совсем не июльская. Участники соревнований поделились своей печалью - им не были предоставлены раздевалки и душ, которые являются жизненной необходимостью любого спортсмена.
Несмотря на это, девочки оставались в хорошем расположении духа и рассказали нам о своих впечатлениях об игре, ведь соревнуются они с людьми из той же команды, вместе с которой ранее тренировались. 23 июля состоятся финальные игры, после чего будут определены победители. Призовой фонд в общей сложности составляет более полутора миллиона рублей.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий