В Орле появится новый шкаф для буккроссинга

Источник: ТРК-Истоки

Знаниями и впечатлениями нужно делиться. А потому прочитанные книги не должны пылиться на полке. Найти читателя помогает «Библиокутенев». По инициативе Сергея Кутенева книжные шкафчики установлены в каждом районе города. В уличных библиотеках можно оставить книгу, а можно, наоборот, забрать литературу погостить к себе.

Теперь некоторые домики находятся под опекой. Например, книжный шкаф в детском парке регулярно пополняют воспитанники и педагоги детского сада «Сказка». А уличную библиотеку на сквере Ермолаева передали под шефство детского сада номер 92.

Для первого вклада в большое книжное путешествие собрали целую коллекцию. Сюда вошло около 300 книг. На протяжении недели педагоги, родители и их дети приносили литературу. В этом фонде найдётся книга на любой вкус. Собранные издания официально передали в уличные библиотеки.

Теперь коллектив детского сада будет следить за содержимым собственного книжного шкафчика. Самим активистам тоже подготовили подарок. Книги об экологии передадут в профильную группу. Труд детсадовцев Сергей Кутенев отметил не только благодарностью и грамотами.

Теперь поучаствовать в книговороте смогут и жители микрорайона «Ботаника». Чтобы присоединиться к движению буккроссинг, достаточно отнести прочитанную книгу в специальный шкаф «Библиокутенев».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv