В Орле появилась санавиация, городские власти обещали закрыть все нелегальные места для катания, а в ближайшие сутки регион окажется во власти метели. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

В Орле катание с небезопасных и необорудованных для этого горок сделают невозможным. По информации пресс-службы горадминистрации, в таких местах установят предупреждающие знаки, спуски будут посыпать песко-соляной смесью, а снег со склонов будут вывозить.Такие меры принимаются воизбежание травмирования детей. Сейчас в списке небезопасных горок значатся склоны в ландшафтном парке «Дворянское гнездо», в районе памятника Тургеневу, на пересечении ул. 1-й Курской и Молдавской. Кроме того, орловчанам предлагают самим сообщать в администрацию о небезопасных местах для катания.

***
В Орловской области появился вертолет санитарной авиации. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Андрей Клычков. «Появление вертолёта санавиации позволит заменить часть перевозок наземным транспортом, что значительно ускорит доставку тяжелобольных», - написал Клычков. На борту установлено современное оборудование. Оно позволяет прямо в пути проводить реанимацию, интенсивную терапию и мониторинг основных функций организма пострадавшего.
По словам губернатора, экипаж вертолета санавиации и бригады медработников Областной клинической больницы будут находиться на круглосуточном дежурстве, чтобы в любой момент вылететь на экстренный вызов. Пока машина будет базироваться на площадке в районе Мясокомбината, в будущем соответствующую инфраструктуру оборудуют возле перинатального центра и областной больницы.

***
На Орловщину идет сильная метель. В ближайшие сутки на территории региона ожидается сильный снегопад, ветер и, как следствие, заносы на дорогах. Непогода начнется уже сегодня, в девять часов вечера и продлится до конца завтрашнего дня. Орловские спасатели призывают по возможности отказаться от пеших прогулок и поездок на личном автотранспорте.

***
На пересечении улиц Октябрьской и Приборостроительной произошла серьезная авария. Накануне днем водитель грузовика выехал на перекресток под красный сигнал светофора и столкнулся с внедорожником. "Газель" отбросило на тротуар, где в это время стояла 32-летняя женщина. В результате ДТП она получила травмы, водитель "Газели" также пострадал. Мужчина, управлявший внедорожником, остался невредимым.

***
Правительство Орловской области выделит 7 млн рублей на покупку акций «Типографии «Труд». Покупая акции государственного АО, местные власти хотят помочь предприятию уменьшить кредиторскую задолженность. Однако, типографию по - прежнему собираются приватизировать. Оставшийся пакет акций выставлен на продажу по цене 200 миллионов рублей.

***
Следить за набережными Орла будет «Спецавтобаза». На днях в мэрии подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для содержания и уборки набережных рек в 2022 году. На участие в аукционе было подано две заявки: от муниципального предприятия «Спецавтобаза по санитарной очистке Орла» и ИП Стерликова. По итогам победителем признали МУП. Стоимость контракта - 5,1 млн рублей. Он будет действовать до 31 декабря 2022 года.

***
В Орловскую область пришла эпидемия гриппа. К сегодняшнему дню выявлено шесть случаев заболевания, пять у детей и один у взрослого орловчанина. Об этом во время онлайн-брифига рассказал начальник департамента здравоохранения Станислав Шувалов. Он также отметил, что в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа и призвал орловчан защитить себя от сезонной болезни. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv