В Орле посадили рябиновую аллею

Источник: ТРК-Истоки
И красивые и морозоустойчивые. В Орле появилась рябиновая аллея. 30 саженцев украсили Сквер Любви в центре города. Инициатором выступили работники ЗАГСа, в этом году они отмечают столетие со дня образования. Марина Будаева смотрела как появляется новая аллея, а заодно попила чаю, который оказался очень кстати и поела приготовленную для участников кашу...

Эти неокрепшие саженцы рябины, которые кстати выращивали 7 лет сотрудники "Зеленстроя". Теперь их ждет новая жизнь, они украсят одно из памятных мест Орла -Сквер Любви возле Александровского моста.

((Организатор Татьяна Степина (начальник территориального отдела ЗАГС г.Орла) : "Решили вот сделать такую красивую аллею, такое красивое дерево и цветет красиво и зимой плоды красивые. Мы надеемся, что эта аллея приживется".))

Сквер выбрали не случайно — это романтическое и семейное место. Излюбленный Сквер горожан. Семья Торсуковых пришла на мероприятие в полном составе. В этом году они отметят 10 лет супружеской жизни.
Юлия говорит такие мероприятия у детей формируют бережное отношение к природе , и конечно это праздник!

Вооружившись лопатами, ведрами и саженцами семья Монаховых посадила свое первое дерево. В этом году молодая семья отметит свою первую годовщину.

В церемонии посадки аллеи участие приняли руководители города, представители духовенства.

Все они надеяться на то, что саженцы приживутся. И в конце мероприятия развернули полевую кухню-гостей потчевали гречневой кашей и горячим чаем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv