В Орле полиция «накрыла» наркопритон. Располагался он в Заводском районе

Источник: ТРК-Истоки

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу поступила информация о том, что житель областного центра 1973 года рождения предоставляет свою квартиру, расположенную в доме по ул. Красина, наркозависимым лицам с целью потребления запрещенных веществ. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились. Оперативники установили нескольких наркозависимых граждан, посещавших его жилище и принимавших там запрещенные к обороту вещества. В их отношении составлены административные протоколы по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Им грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

В отношении 49-летнего мужчины, который предоставлял им жилье, возбудили уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В результате проведения обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли приспособление для курения, шприцы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время ведется предварительное расследование, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.