В Орле подвели итоги всероссийского конкурса "Марафон идей"

Источник: ТРК-Истоки

"Марафон Идей"- это конкурс организованный партией "Новые Люди". Для участия требовалось лишь заполнить анкету на сайте проекта с 12 февраля по 12 марта.

Все 15 тысяч проектов из 65 регионов России - об улучшении жизни своего города и области. Орловские финалисты представили идеи по благоустройству, образованию, развитию спорта в городе, очистке водоемов и сохранению культурного наследия.

Лучшие проекты станут частью программы "Партия", а победитель от каждого региона получит 300 тысяч рублей на воплощение их в жизнь. Однако в Орле жюри определило сразу троих победителей. Они разделили грант поровну. Ими стали студентки Диана Жилина и Дарья Иващенко, а также председатель садового товарищества из деревни Ивановское Татьяна Бирюкова. Татьяна выступила за создание образовательной онлайн-платформы.

Заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета политической партии "Новые люди" Юрий Воротников отметил, что победили идеи, которые могут быть воплощены быстро. Но, остальным участникам расстраиваться не стоит, работа с их проектами продолжится.

Тем временем партия запустила еще один амбициозный проект - политическое реалити-шоу #ДебатыКандидаты. Лидеры общественных и политических инициатив поборются за 30 млн руб.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv