В Орле первенство «Юности России» определило сильнейших в дзюдо

Источник: ТРК-Истоки
Главный приз - путевка на всероссийские соревнования! В минувшие выходные в Орле прошло первенство орловского совета "Юность России" по дзюдо. Участие в турнире приняло более 100 спортсменов из 15 регионов страны. Честь Орловщины отстаивали 10 человек. Соревнования проводились по круговой и олимпийской системам. 

В синем кимоно - Анастасия Сонина. За 12 лет занятий дзюдо спортсменка успела получить звание КМС и подняться на пьедестал почета на первенстве России. В ее арсенале - десятки приемов, но сегодня она использует самые коронные, ведь на кону путевка на всероссийские соревнования, а значит,  и конкуренция будет достойная.

В минувшие выходные Орел превратился в настоящую борцовскую арену. Более 120 спортсменов из 20 регионов страны весь день выходили на татами и выясняли, кто из них достоин защищать не только свою, но и честь региона на первенстве России. Стоит отметить, что за последние пару лет уровень наших дзюдоистов значительно вырос.

В зависимости от весовой категории участников соревнования проводились по двум системам - круговой и олимпийской. Одна схватка длится пять минут, за это время нужно не только показать хорошую технику, но и вовремя суметь среагировать на действия соперника.

Победители определены - теперь им открыта дорога на всероссийские соревнования. Что же касается наших спортсменов, то они завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.