В Орле перенесли заседание суда по делу датчанина, обвиняемого в экстремизме

Источник: ТРК-Истоки
Заседание пришлось перенести. Сегодня в Железнодорожном районном суде Орла должны были продолжиться прения по делу руководителя местной общины "Свидетелей Иеговы"* Денниса Кристенсена. Гражданина Дании обвиняют в организации деятельности экстремистской организации.

На заседании планировали заслушать его второго адвоката и самого подсудимого. После дать ему последнее слово. Но из-за болезни переводчика заседание не состоялось. Его перенесли на 30 января.

Напомним, что 23 января прокуратура Орловской области потребовала приговорить Денниса Кристенсена к тюремному заключению на 6,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. По мнению стороны обвинения, подданный Дании предпринял «активные меры организационного характера по продолжению деятельности» местной религиозной организации, которую как экстремистскую запретил областной суд. Кроме того, деятельность "Свидетелей Иеговы"* в нашей стране запрещена Верховным судом России. Сторонники Кристенсена, в том числе и его жена, с предъявленными обвинениями не согласны.

*Запрещенная в России экстремистская организация



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv