Последние новости

В Орле открылся центр помощи инвалидам "Лига законов"

Источник: ТРК-Истоки
В последнее время часто можно услышать истории об ущемлении прав инвалидов. Совсем недавно, в Дмитровском районе, вопрос об установке пандуса в школе интернате для ребенка с ограниченными возможностями пришлось решать через прокуратуру. Похожая ситуация была и в Орле. По последним данным в регионе проживают более 60 тысяч инвалидов. Многим нужна юридическая помощь. Вопрос где ее получить? В Орле начала свою работу общественная организация «Лига Закона». Кому и как могут помочь ее специалисты, расскажем далее.

Более 60 тысяч инвалидов сегодня проживает на территории Орловской области. Но порой права людей с ограниченными возможностями ущемляют. И многие из них не знают куда обратиться за помощью.

Но теперь у людей с ограниченными возможностями появились защитники. Совсем недавно в Орле открылся центр помощи инвалидам “Лига Закона”. Цель у сотрудников центра одна, помочь нуждающимся не только словом, но и делом.

Все работники центра профессиональные юристы и адвокаты. Они будут не просто консультировать, но и подсказывать, как правильно написать письмо в нужные инстанции. А если понадобится, то и защищать права граждан в суде. Немаловажным фактором является и то, что инвалидам организаторы проекта обещают оказывать помощь бесплатно.

К слову, первый центр помощи “Лига закона” появился еще три года назад в Москве. За эти годы филиалы открылись уже в 8 регионах. Еще в пяти сейчас ведутся переговоры. По словам организаторов проекта, такие центры очень важны для населения. Веди многие люди ограниченными возможностями, и вовсе не знают о своих правах и льготах, которые им положены.

Центр помощи расположен по адресу: Красина дом 6А. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону который видите на своих экранах. + 7 (953) 470-96-14

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv