Последние новости

В Орле открылся первый научный детский лагерь "Познавария"

Источник: ТРК-Истоки
Отдохнуть в летнем лагере, каждый день совершая научные открытия. В Орле, на базе музея "Экспериментория", впервые открылся научный городской лагерь. Детей там ждут нешуточные эксперименты и масса весёлых приключений. О том, как провести летнее время с пользой, подробнее узнаем у Маргариты Зубовой.

Узнать, что такое центробежная сила, посидеть на тысяче гвоздей, преодолеть лабиринт в кромешной темноте? В этом музее с самых юных лет становятся настоящими учеными, легко и весело открывая законы физики, астрономии и математики.

(("Экспериментория - это музей занимательных наук, где дети могут порисовать на светящемся песке и подержать в руках настоящую молнию, соблюдая, конечно же, технику безопасности))

Более ста экспонатов, таких, как маятник Ньютона, уравнение Бернулли, можно увидеть, потрогать или испытать на собственном опыте. А теперь играючи открывать науки можно будет на познавательных каникулах. Впервые в Орле на 700 квадратных метрах расположился научный лагерь "Познавария" для детей от 7 до 12 лет.

((Светлана Щурова, директор музея: "У нас непросто летний лагерь, у нас творческий, который побуждает ребенка заниматься наукой."))

Вместо гаджетов и телевизора - творческие научные занятия, посещение выставок и музеев, крытый верёвочный парк, планетарий и, конечно же, трёхразовое питание в собственной столовой.

((Светлана Щурова, директор музея: "Каждая смена в нашем лагере - это две недели счастья. Мы начинаем набор с 30 мая и работаем по 19 августа, то есть всего у нас шесть смен. Время работы с 8 до 19, это максимально удобное время для работающих родителей"))

((Новикова Софья, 7 лет: "Я тут первый раз, мне очень понравились вот эти шарики, они так, как часы бьют, и я удивилась, как можно стоять на таком мостике, если он не закреплён"))

По окончании каждой смены - отчётный концерт, где дети продемонстрируют полученные навыки.

((Светлана Щурова "Это будут и поделки, и эксперименты, и выступления, это будет с радостью проведенное время"))

Организаторы лагеря обещают: это лето останется в памяти Вашего ребёнка надолго.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv