В Орле открылись коворкинг-центры

Источник: ТРК-Истоки
Свободные художники теперь собираются в особенных местах. Конечно речь не о настоящих художниках, а о фрилансерах - тех кто работает удалённо. Так называемые Коворкинг - центры - появились в Орле совсем недавно. Специалисты называют это новым витком в эволюции фриланса. А идея возникла ещё 11 лет назад, в голове у американского программиста. Который придумал где бы могли собираться такие "независимые" люди для обмена опытом и общения. Валентина Грядунова побывала в одном из таких центрах.

Работать в уютном офисе за небольшую плату мечтает каждый. Но где найти такое место? Коворкинг- это свободное офис- пространство, в котором любой желающий может арендовать место на любой период, даже на один час. Коворкинг популярен среди программистов, дизайнеров и начинающих бизнесменов. В Орле это явление появилось недавно, но уже начинает набирать популярность.

Артем Первых - начинающий предприниматель, занимается продажей элитного чая. И считается что коворкинг- центры очень удобны для фрилансеров.

Плюсы коворкинга видны невооруженным глазом. Во - первых- это очень дешево. Во- вторых рабочее место удобное, уютное и полностью оборудовано всеми необходимым. Кроме того, коворкинг - это отличная возможность расширить круг общения, найти новых партнеров и, возможно, друзей. Но самый огромный плюс- это отсутствие начальства.

В коворинг- центре так же можно проводить собеседования и переговоры. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону, который видите на своих экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv