В Орле открыли спорткомплекс, который строили 27 лет, упавший Тургеневский дуб увезли на хранение, третий не лишний -мы приготовили подарки для нескольких участников нашего новогоднего конкурса. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Ствол упавшего Тургеневского дуба увезли на хранение. Дерево упало 30 ноября из-за сильного ветра. А накануне с помощью автокрана 198-летний дуб увезли на площадку для хранения. Там дерево будет находиться до тех пор, пока чиновники не решат, как именно увековечить его память. Звучали предложения сделать из древесины сувениры или скульптуру. В усадьбе же "Спасское-Лутовиново" на месте Тургеневского дуба уже решено высадить аллею его потомков.

***
Вчера в Орле открыли спорткомплекс "Победа". Объект побил все рекорды долгостроев: с учетом заморозки работ его возводили 27 лет. Только завершающий этап работ обошелся в 225 миллионов рублей. "Победа" - универсальный комплекс. В нём можно будет играть в мини-футбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, заниматься спортивной акробатикой и художественной гимнастикой. Ну, а началась история нового комплекса с Олимпийского бала, на котором наградили отличившихся спортсменов региона.

***
Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал исполнить желание мальчика из Орловской области. Таким образом, глава кабинета министров присоединился к Всероссийской акции "Елка желаний". В рамках нее чиновники разных уровней дарят подарки незнакомым детям.

***
В Орле снова запустят новогодний трамвай. Он начнет свою работу 31 декабря и пробудет на линии вплоть до 3 января 2022 года. Вагон украшен золотыми узорами и гирляндами. Внутри пассажиров ждет машинист-Дед Мороз и новогодние песни из динамиков. Впервые новогодний трамвай появился на улицах города в прошлом году. После праздников машина остается на линии, но без праздничной атрибутики.

***
А в новогоднюю ночь орловские власти обещали запустить общественный транспорт. На каждом маршруте будет работать 1-2 автобуса, всего 35 единиц. Автобусы будут развозить орловчан по домам после салюта. Из центра на периферию транспорт отправится с остановок ул. Брестская, сквер Гуртьева, пл. Карла Маркса и Дворец спорта.

***
Медиахолдинг "Истоки" подвел итоги конкурса на лучшую фотографию новогоднего Орла. Присланные нам снимки оказались столь красивыми, что мы решили вместо двух, наградить трех участников. Каждый из них получит вкусный подарок от нашего партнера "Макси Пицца". Третьим победителем стал спортсмен Владимир Богданов - он прислал к нам в редакцию восемь зимних снимков.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv