В Орле открылась выставка-продажа Ивановского текстиля

Источник: ТРК-Истоки

 Сегодня в спортивный центр ТМК "Гринн" заходили не только спортсмены, а еще и посетители выставки-продажи Ивановского текстиля. Они активно интересовались представленной продукцией, и каждый нашел товар себе по душе. Руслан Марченко убедился в этом.

 Текстильное дело в городе невест ведет свою историю аж с 18 века. В те далекие года крестьяне вручную изготавливали ткани, белили пряжу, изготавливали первые станки. В 19 веке ткацкое искусство в Иваново достигло своего пика - ситцевые изделия были едва ли не в каждом доме. А в веке двадцатом ивановские фабрики обеспечивали работой 156 тысяч человек. Менялись правители и эпохи, появлялись новые предприятия, а продукция ивановских производителей всё так же востребована и успешна. Качество, выдержанное годами, теперь могут оценить и орловчане.

 Ассортимент действительно широк. Подушки с разными наполнителями для всех возрастов. Различные изделия из хлопка, самого комфортного материала. За ивановский текстиль говорит еще и цена - она здесь ниже, чем во многих местных торговых точках. С самого открытия на выставку начали приходить горожане. Многие из них действительно наслышаны о качестве ивановской продукции и уже не первый раз делают выбор в её пользу. А кто-то пришел в первый раз и не остался разочарованным, уйдя с покупкой.

 Выставка-продажа продлится до воскресенья включительно. Все желающие могут прийти в спортивный центр ТМК "Гринн" и подобрать нужный товар с 10 до 19 часов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv