В Орле открылась выставка "Нежность материнства"

Источник: ТРК-Истоки

Игорь Горелик частый гость в Орловском краеведческом музее. В одном из залов белгородский фотограф и сегодня показал новые фотоработы. "Нежность материнства" такое название выбрал Игорь Горелик для своей новой экспозиции. Когда рождается ребёнок, первого кого он видит это - мама. Этот человек воплощает в себе целый мир. Фотографии ярко раскрывают тему семейных ценностей, материнской любви и заботы.

Фотографии представлены не только в виде выставки, но и как своеобразное учебное пособие. В семейных фотоальбомах запечатлены разные моменты жизни с бабушками, дедушками, родственниками вместе с ребёнком. Но работы Игоря Горелика отличаются творческим подходом к постановке кадра. Автору важно было передать чувства матери и ребенка.

Фотографии выполнены в жанре репортаж. Мастерство фотохудожника заключается в том, что если есть режиссура сюжета, то она кажется незаметной. Естественный ход событий показывает первую долгожданную встречу мамы и малыша с разных сторон. Безусловная любовь и принятие - легко читаются на этих фотографиях. Радость, нежность, покой и мир - это всё можно увидеть в работах фотографа.

Фотографии председателя Белгородского фотоклуба «Перспектива» словно стоп-кадры из фильма о жизни мамы и ребёнка, которую хочется запечатлеть во всех её прекрасных моментах. Игорь Горелик художник-фотограф «Белгородской галереи фотоискусства им В. А. Собровина», а также член жюри российских и международных фотоконкурсов.

Автору удалось передать крепкую связь самых родных душ и чистоту, и святость материнства. Портрет матери в любом веке - это красота, самоотверженность и безусловная любовь. Будь это картина художника или фотография. Посмотреть работы Игоря Горелика можно в Орловском краеведческом музее до 10 сентября.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv