В Орле открылась выставка Анатолия Костяникова

Источник: ТРК-Истоки
Заслуженный художник России. Великолепный график. Его работы были в лучших музеях мира. Он писал портреты, пейзажи, обращался к исторической живописи. Речь идет об Анатолии Костяникове. Ко Дню города мастер подготовил персональную выставку «Пилигримы». Она открылась в галерее Арт-Орел. Там же прошла презентация авторского альбома-монографии. В нем опубликованы произведения, которые были созданы с 1990 по 2000-е годы. Марина Будаева была в числе первых посетителей выставки.

Вниманию зрителя представлено около 100 картин- это работы из серий «Пилигримы», «Шествие гномов», а также картины крупного формата. Техника остаётся неизменной,а вот время написания работ варьируется от нескольких дней до нескольких месяцев. Среди них почетное место занимает картина «Прогулка с Веласкесом»

Анатолий Костяников все время движется и познает мир - без этого нет полноценного представления ни о красках, ни о жизни, говорит художник. Сейчас живет в Орле. А насыщенная биография и многочисленные личные наблюдения нашли полное отражение в его картинах.

Анатолий - человек неординарный, его творчество многогранно- живописец, график. Выставка приурочена к празднованию Дню города. Художник презентовал авторский альбом-монография «Пилигримы» в нем опубликованы произведения автора, характеризующие творческий период с 90-го по 2000-е годы.

Живописец творит уже почти полвека. Широкая известность пришла к художнику в 90-е годы. Сейчас его картины есть в музеях всего мира. И на каждой выставке они неизменно находят своего зрителя.

Выставка «Пилигримы» будет работать до 2 сентября, а пока у орловчан есть уникальная возможность ее посетить.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv