В Орле обвалился пешеходный переход через ж/д пути, а Саркисова-Шлейхера посчитали неопасным для следствия. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Железнодорожный суд Орла не стал арестовывать Артура Саркисова-Шлейхера, поскольку не посчитал его опасным для следствия. Шлейхер является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие подозревает его в мошенническом получении 85 миллионов рублей. Правоохранители ходатайствовали об аресте Шлейхера, но суд посчитал, что он не скроется от следствия и никак не повлияет на его результаты. Напомним, Шлейхер известен по работам на «юбилейных» стройках Орла. Неделю назад на пресс-конференции он заявил, что во время своей работы не украл ни копейки. 

***
Маслозаводской переулок снова встал. Накануне на железнодорожном переезде осыпался грунт под тротуаром, однако ГИБДД тут же ограничила движение автомобилей. Инспекторы говорят, что земля под асфальтом подмыта и есть опасность обрушения. Сейчас автомобили пропускают через переезд только в небольших количествах, из-за чего уже образовался затор. Будьте осторожны и по возможности ищите пути объезда.

***
Орловчане все чаще предпочитают общаться с налоговой инспекцией через Интернет. За минувший август с помощью портала налог.ру поступило 733 обращения - это в 2,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Чаще всего людей волнует вопрос налоговых вычетов на НДФЛ. А мы напоминаем, что с помощью портала налог.ру в любое время суток можно задать интересующий вопрос и оперативно получить ответ на него.

***
В минувшую субботу в Ливенском районе произошла страшная авария. Водитель КамАЗа на перекрестке не уступил дорогу легковому автомобилю «Мазда». Удар был столь сильным, что груженый прицеп КамАЗа перевернулся. В аварии погиб водитель легковушки, его пассажир - 49-летняя женщина - получил травмы. 

***
Сезон охоты клещей не заканчивается с наступлением холодов. Опасные насекомые могут укусить орловчан вплоть до ноября. Что делать в таком случае? Согласно нашему опросу, большинство респондентов обратятся в травмпункт, второй по популярности ответ - самостоятельно снять клеща и забыть об укусе. А мы напоминаем, что, даже если вы сами смогли избавиться от насекомого, необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства, захватив с собой клеща. Только лабораторные исследования могут подтвердить или опровергнуть инфицированность опасным клещевым заболеванием - бореллиозом.

***
Орловские пожарные отработали свои навыки на огневой полосе. Условия здесь максимально приближены к реальному пожару: дым, огонь, физические преграды. Полосу препятствий спасатели проходят в полной экипировке, которая весит несколько десятков килограммов. Одна из главных целей такой тренировки - справиться со страхом работы на реальном пожаре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv