В Орле ночью был ледяной дождь

Источник: ТРК-Истоки
 Недавно мы показывали вам, как отвратительно убрана придомовая дорога на переулке Речном. Сегодня нечищеный вовремя снег превратился в лед. Попав в колею, выбраться из нее было практически невозможно.

 И если основные дороги в Орле, благодаря интенсивному движению от ледяной корки освободились быстро, то в ближайшем пригороде добраться до трасс было проблематично. Любое движение могло привести к столкновению на ровном месте. Машины на голом льду были практически неуправляемы.

 Пешеходам в Орле повезло ничуть не больше. Вышедшие с утра на улицу орловчане начинали звонить и писать своим родственникам, знакомым, в школьных чатах, других сообществах, что на улицу выходить сейчас опасно. В комментариях люди рассказывают, как они ранят руки до крови, упав на лед, как толстая шапка спасла от сотрясения мозга. Высказываются мнения, что нужно страховать здоровье, чтобы потом можно было подавать в суд за псевдоуборку города. Орловчане обвиняют управляющие компании. Те, в ответ, находят свои аргументы- мол мы не виноваты- это силы природы. На что жители им отвечают, что силы природы не могли помешать посыпать вовремя тротуары. На то, что коммунальщики в Орле ничего не сделали, чтобы смягчить последствия природных аномалий, жалуются все. 

А что же наши чиновники? В отличии от калужских, которые еще с утра приняли меры к минимизации травм жителей и авто, орловские набрали в рот воды. Мэр Юрий Парахин рекламирует праздник цветов. Администрация города рассказывает о предстоящем семинаре для бизнеса и Лыжне России, губернатор Андрей Клычков и вовсе отдыхает после выходных. Никаких сообщений в его ленте за сегодняшний день мы не увидели. Какой бизнес и какой туризм придет в Орел с таким отношение к городу, области и ее жителям? 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv