В Орле нашли место для нового гипермаркета, а стены дома в Северном районе измазали в синий цвет. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
В Орле подобрали место под строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». Депутаты горсовета одобрили внесение изменений в генплан. Это потребовалось, чтобы начать работы на пустыре около действующего гипермаркета METRO. Для строительства «Леруа Мерлен» землю перевели из зоны застройки многоэтажными жилыми домами и зоны парков в зону делового назначения. Напомним, что в Орле планируется возвести гипермаркет стройматериалов площадью более 13 000 кв. м на 250 рабочих мест. Его открытие запланировано на 2021 год.

***
Сегодня утром в Орле эвакуировали воспитанников и сотрудников детского сада № 85, который находится по адресу: ул. Матросова, 54. Работники дошкольного учреждения позвонили в экстренные службы, когда нашли под лестницей подозрительную сумку. На месте происшествия работали полицейские, спасатели и газовики. 

***
Многоэтажка в Северном районе Орла подверглась нашествию хулиганов. На это пожаловалась одна из местных жительниц в орловском паблике.
Инцидент случился на Московском шоссе, 151. Примечательно, что совсем недавно, пару дней назад, в доме сделали ремонт. По словам орловчанки, во время дождя она заметила, что в синий цвет выкрашены подоконник с внешней стороны, оконная рама и стена балкона. Интернет-пользователи убеждены, что таким образом «развлекались» подростки.

***
Члены Союза российских писателей и Союза военных литераторов Российского военно-исторического общества и организации "Флоту - быть!", авторы 45 книг орловские писатели отец и сын Виктор и Сергей Россохины получили очередное признание. В содружестве с журналом "Орловский военный вестник" они стали одними из шестерых орловских литераторов, пишущих для этого издания, которое заняло третье место на Всероссийском конкурсе СМИ "Патриот России - 2019". Мы поздравляем земляков с этим достижением!

***
А студию Ретро ФМ в Орле накануне посетил директор орловского цирка Алик Исрафилов. Он рассказал о главных звездах мотошоу "Адреналин", о том, что ждет орловский цирк в будущем, и разыграл приглашение на двоих на цирковое представление. Слушайте прямые эфиры по будням с 14 до 15 часов на волне 103.0, передавайте приветы и выигрывайте подарки!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru