В Орле над детской площадкой нависла раскидистая угроза

Источник: ТРК-Истоки
Все ниже, ниже и ниже... Над качелями и каруселями детской площадки во дворе дома 3 в переулке Новосильском нависла раскидистая угроза. Старое дерево с каждым днем все больше клонится к земле. По словам жильца дома, из-за него уже пострадал железный конь. Больше под деревом он не рискует ставить машину. А вот детворе деваться некуда: это единственная детская площадка.

А началось все в конце мая. Старое дерево не выдержало череды сильных дождей с порывами ветра и накренилось так, что корни оказались над землей. Тяжелые ветки уперлись в трубы теплотрассы.

Местные жители сразу забили тревогу. Звонили всем подряд: спасателями, чиновникам, в управляющую компанию. От последней получают регулярно один и тот же далеко не обнадеживающий ответ.

В поисках ответа, почему за несколько месяцев коммунальщики так и не нашли вышку, чтобы спилить опасное дерево, мы обратились к руководству управляющей компании. Директор УК "ЖЭУ № 17" показала нам письмо в адрес сервисной организации, которая и занимается спиливанием деревьев. В письме срок указан - до 20 июля. Но к тому моменту дерево все еще опиралось на трубы во дворе. После разговора с представителем сервисной организации директор УК заверила нас, что все уберут в ближайшие дни.

Почему управляющая компания сразу не отреагировала на просьбу жителей, директор объяснила так. Дерево это было зеленым, и, чтобы убрать его, нужно было решение городской комиссии. А все это время раскидистая угроза нависала над детской площадкой. Только по воле случая за это  время никто из детворы не пострадал.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv