В Орле начался показ документальных фильмов о боях на Донбассе. Завтра орловчан приглашают посмотреть фильм режиссёра Валерия Тимощенко "Наука побеждать"

Источник: ТРК-Истоки

Московский музей Победы проводит первый передвижной фестиваль "Кино на службе Отечеству". К нему присоединился и Орловский Краеведческий музей. В нём представлены лучшие работы документального отечественного кинематографа о жизни и борьбе жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины.

События последних 9 лет нуждаются в художественном и публицистическом осмыслении, это поможет объективнее и достовернее увидеть картину происходящего на передовой во время специальной военной операции.

Жители Орловской области могут бесплатно посмотреть лучшие работы документального качественного кинемотографа о событиях на Донбассе и современных героях России. Уже прошёл показ двух фильмов: "Рассказы с Донбасса" и "Диагноз: жизнь". На последнем присутствовали ученики орловского медицинского колледжа.

18 марта в 12 часов орловчанам покажут фильм "Наука побеждать". Это полнометражный документальный альманах 2022 года. Пять фильмов посвящены разным родам войск. Чтобы узнать правду о серьёзнейших испытаниях в спецоперации на Украине, узнать о лучших подразделениях, которые представляют Российскую армию и флот, приходите на показ фильма в Краеведческий музей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий