В Орле начался один из четырех крупных турниров по стрельбе из лука

Источник: ТРК-Истоки
В Орле пройдут четыре крупных турнира по стрельбе из лука. Сегодня череду состязаний открыл Кубок России. За победу в нем будут бороться более 200 лучших спортсменов в этом виде спорта. Особый статус этим соревнованиям придают и грядущие Олимпийские игры. Наш корреспондент Мария Лавриненко познакомилась с теми, кто претендует на звание самого меткого стрелка.

Их имена хорошо известны далеко за пределами нашей страны. В их честь исполняют гимны на самых престижных турнирах. Лучшие стрелки собрались в Орле, чтобы принять участие в Кубке России, чемпионате и первенстве страны.

Приглашение принять участие в престижных соревнованиях приняли сотни спортсменов из всех уголков страны. Среди участников турнира много известных, заслуженных мастеров спорта. Из Бурятии приехала чемпион мира. Она признается, что после годового перерыва выступать непросто.

То, что сотни болельщиков и спортсмены ждут только самых метких выстрелов, прекрасно понимает и другая участница соревнований, серебряный призер Олимпийских игр Ксения Перова.

Каждый раз выходя на линию огня, победу над собой одерживает спортсменка из Подмосковья.

Татьяна Турбанова из Екатеринбурга, которая на Кубке России выполнила норматив кандидата в мастера спорта, взяла в руки лук и стрелы полтора года назад.

Особый статус этим соревнованиями придает четвертый турнир, международный, в котором будут принимать участие лучшие спортсмены из более чем десяти стран мира.

Никто из тех, кто выходит в эти дни на линию огня, не знает, окажется ли результат лучшим. Но каждый уверен в одном: он на шаг ближе к заветному олимпийскому золоту. Продлятся соревнования до 24 января. Тогда и станут известны имена победителей и призеров всех четырех турниров.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv