В Орле на турнире по вольной борьбе за призы губернатора боролись около 350 спортсменов

В Орле прошел турнир по вольной борьбе. Более 350 участников из 13 регионов России приехали побороться за призы губернатора Орловской области. Самую многочисленную команду заявили хозяева ковра - около 70 представителей Орловщины. Наша съемочная группа наблюдала за схватками.

350 спортсменов в разноцветных борцовках в минувшие выходные собрались на Орловской земле, чтобы побороться за кубок губернатора Орловской области, а заодно выяснить, в каком из 13 городов-участников живут самые сильные борцы.

Поединок в вольной борьбе длится два периода по две минуты с 30-секундным перерывом. За полминуты спортсмены стараются не только отдышаться, но и изучить противника со стороны.

11-летний Степан смело идет на соперника, берет его железной хваткой и проводит прием за приемом. Прошла всего минута, а на табло уже 4:0 в пользу орловского спортсмена.

Борцовский турнир принес много переживаний не только болельщикам, но и тренерам. За своих подопечных они волнуются не меньше, чем за родных детей. Они искренне радуются их победам и ни в коем случае не ругают, если спортсмен потерпел поражение.

А уже завтра нашим спортсменам предстоит отстаивать честь Орловщины на открытом первенстве Тульской области.