В Орле на чемпионате по боксу схлестнулись лучшие спортсмены области

Источник: ТРК-Истоки
На ринге - соперники, за его пределами - друзья. В минувшие выходные в нашем городе прошли закрытый чемпионат и первенство области по боксу. Три дня боксеры выясняли, кто из них сильнее и кто достоин отправиться на первенство России. За нешуточными боями наблюдала Валентина Грядунова.

Эти парни не боятся ни боли, ни крови. В синем углу ринга - ливенский боксер Александр Алтухов. За его плечами - 42 победы, сегодня к ним добавилась еще одна. Уже с первых минут боя Александр взял ситуацию в свои руки - соперника не щадил, наносил удары один за одним. На этих состязаниях Саша выступал в новой для себя возрастной категории юниоров.

Чемпионат и первенство Орловской области по боксу собрали более 100 спортсменов, имеющих от 2-го юношеского разряда до звания мастера спорта. В этом году соревнования сделали закрытыми. По словам организаторов, это хорошая возможность посмотреть, на что способны именно орловские спортсмены.

Самым юным участникам нет и 14. Самым взрослым уже под 30. Валерий Мешков с раннего детства был активным ребенком, поэтому мама решила направить всю его энергию в правильное русло и отдала его на бокс. Сейчас Валера подает большие надежды.

Победители этих состязаний смогут принять участие в соревнованиях всероссийского уровня. А имена победителей вы можете посмотреть на официальном сайте Орловской областной федерации бокса.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv