В Орле мужчина поджёг автомобиль

В Орле мужчина поджёг автомобиль
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает прокуратура Орловской области, Орловский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда г. Орла по делу об умышленном поджоге автомобиля (ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога).

Следствие установило, что в апреле 2022 года ночью осуждённый поджог автомобиль «Nissan X-Trail», припаркованный во дворе многоквартирного дома. К водителю автомобиля он испытывал личную неприязнь. Пожар полностью уничтожил транспортное средство.

Кроме того, огонь распространился и на припаркованные по соседству автомобили «Toyota Corolla» и «Volkswagen Passat Variant». Осуждённый скрылся с места преступления. Он причинил ущерб владельцам автомобилей на общую сумму более 3,2 млн рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. На имущество осуждённого наложили арест с целью обеспечения возмещения ущерба потерпевшим.

Мужчина не согласился с наказанием и подал апелляцию, но Орловский областной суд приговор оставил без изменений и тот вступил в законную силу.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий