В Орле может появиться еще одна школа, орловчан приглашают на генеральную уборку, орловский ЗАГС пока остается на месте

Источник: ТРК-Истоки
Орловский ЗАГС пока остается на месте.
Орловский комитет по муниципальной собственности разрешил бесплатно использовать помещение в городской администрации до конца 2017 года. После этого за предоставляемую площадь придется платить. Напомним, недавно начальник ЗАГСа Наталья Хайлова предложила перенести дворец бракосочетаний в ДК Железнодорожников с финансированием их федеральных средств.  Эта идея сейчас обсуждается.

***

Всех орловчан приглашают на  генеральную уборку города.
Ориентировочно первый весенний субботник  пройдет  22 апреля.  Планируется посадить 850 деревьев и 3 тысячи кустарников, убрать стихийные свалки и мусор с набережных Оки и Орлика.
А 20 марта в Орле начался необходимый  городу экологический двухмесячник. Завершится он 20 мая. Надеемся, за это время с орловских улиц исчезнет хотя бы часть мусора

***

награждение

***

За счет «Платона» к 2018 в Орловской области отремонтируют  почти все федеральные трассы. На данный момент 80% из них уже привели в надлежащее состояние.  Об этом рассказал заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов. Сегодня он приехал в Орел. По его словам, хорошие дороги - прямой путь к сниженияю аварийности.   Кроме того, до конца года за счет средств  «Платона» отремонтируют три аварийных моста: через р. Зуша во Мценске, через р. Сосна в г. Ливны и мост «Дружба» через Оку.

***

В горсовете обсудили вопрос увеличения мест для школьников в 909-м квартале. Сейчас единственный в районе лицей № 40 перегружен почти в два раза и работает в две смены. Есть два пути решения этой проблемы: постороить новый блок в лицее  или  возвести  новую  школу. Она  может появиться на   улице Кромской, 12.  В обладминистрацию уже направлен запрос о передаче этого участка в муниципальную собственность. Депутаты предлагают так же  обследовать лицей и составить смету.  На это уже выделено 7 млн. рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv