В Орле могут возобновить соревнования, но пока без зрителей: как готовятся кикбоксеры

Источник: ТРК-Истоки
По заверению властей, эпидобстановка в нашем регионе постепенно налаживается. Начали работу фитнес-центры и спортивные площадки. А в ближайшее время в Орле планируют возобновить проведение соревнований, правда, пока без участия зрителей. Валентина Грядунова побывала на тренировке кикбоксеров. Ее проводили на улице. Выяснила плюсы и минусы таких занятий, а также узнала, к каким стартам сейчас готовятся бойцы.

В период пандемии коронавируса воспитанники школы Чадиных тренировались на удаленке. Сейчас удары апперкот, бэкфист и джеб спортсмены могут спокойно отрабатывать и на свежем воздухе. Все рекомендации Роспотребнадзора кикбоксеры, естественно, соблюдают. Собираются небольшими группами три раза в неделю и не в многолюдных местах.

Но ни тренировки дома, ни под открытым небом, как говорит Андрей Чадин, все равно не заменят спортсменам родного зала с рингом и мешками. Впереди чемпионов ждут серьезные старты, и спортивный инвентарь им сильно бы пригодился. Но в данном случае выбирать не приходится. Поэтому бойцы рады и тому что есть.

А осенью в нашем регионе профессиональная лига кикбоксинга планирует в третий раз собрать на ринге бойцов из разных городов России и зарубежья. Изначально турнир был запланирован на май. И уже было подано немало заявок на участие, но коронавирус заставил организаторов поменять планы.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.