В Орле могут появиться несколько новых автобусных маршрутов

Источник: ТРК-Истоки

Эти вопросы от молодых людей из Госуниверситета УНПК можно услышать ежедневно в часы пик на любой из 18-ти конечных остановок города. То, чем они занимаются - лишь часть от исследования пассажиропотоков Орла. Ответы из этих анкет потом лягут в основу анализа, по которому будут составлены лоты на проведение нового конкурса перевозчиков.

Анкетированию до своего логического завершения еще далеко, но промежуточные результаты уже есть. В городе наблюдается дефицит маршрутов. Связан он с интенсивной застройкой новых микрорайонов.

Такая же ситуация и с появившимися не так давно в Орле торговыми центрами: их тоже нужно связать между собой транспортным сообщением. Необходим еще один маршрут: от Наугорского шоссе до ТРЦ РИО. Возможно с этой целью в городе скорректируют имеющиеся маршруты, а может быть и новые откроют. За счет нерентабельных.

Даже примерную схему маршрутов городского транспорта, которая будет предложена к конкурсу перевозчиков, обрисовать сейчас затруднительно - работа еще идет и закончена она будет лишь в апреле. Из бюджета на нее потратили 1 миллион и 200 тысяч рублей, хотя заложено было 2 миллиона. В мэрии заявили, что это меньше, чем потратили на те же цели в соседних областных центрах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv