В Орле коммунальщики снова почистили невидимый снег, в Болхове на территории завода обнаружили останки расстрелянных в войную людей, а время новогоднего салюта в этом году изменится. Об этом и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки
Орловские коммунальщики снова почистили невидимый снег. Это видео в социальных сетях разместили очевидцы. На кадрах видно, как комбинированная дорожная машина с опущенным ковшом едет по совершенно чистой проезжей части. Напомним, это не первый случай, когда орловских коммунальщиков застают за чисткой невидимого снега. Похожие ролики жители снимали и в прошлом году. ((18.02.2020))
***
В Болхове на территории завода обнаружили останки расстрелянных во время Второй Мировой людей. Кости и остатки волос рабочие нашли в котловане на глубине более двух метров. На месте уже работают сотрудники следственного комитета и поискового отряда "Огненная дуга". Всего найдены останки 18 погибших со следами пулевых ран. Экспертам предстоит выяснить точную причину гибели людей и найти их родственников.
***
Время новогоднего салюта в этом году изменится. Его запустят в час ночи, а не в два часа, как раньше. Новое время орловчане выбрали с помощью онлайн-голосования. Залпы прогремят одновременно на двух площадках: на площади Ленина и в сквере возле культурно-досугового центра "Металлург".
***
Маленькие орловчане загадали новогодние желания в «волшебной пожарной машине». Одноименную акцию для детей устроили сотрудники регионального управления МЧС. Ребят пригласили на новогоднюю экскурсию в первую пожарно-спасательную часть, снабдили подарками и прокатили на пожарной машине с дедом-морозом.
***
В Орле улица Октябрьская наконец-то прошла приемку. Об этом на заседании профильного комитета сообщил заместитель мэра Олег Минкин. Цитата: «Мы принимаем работы, которые были выполнены согласно контракту. Сейчас нареканий к тротуарам и дороге нет. Что же касается, в частности, пандусов и других замечаний, сумма по этим работам не будет оплачена подрядчику. Она будет вычтена из общей суммы контракта». Конец цитаты. Напомним, согласно контракту, изначально Октябрьскую должны были сдать 31 июля.
***
Общественник Василий Паскару вышел из экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Орловской области.
***
Вчера были подведены итоги премии «Орловский бизнес - 2021». Лучшим предприятием региона в номинации «за высокое качество и сервис» стала компания «32». Оценку местного бизнеса уже 6-ой год подряд проводит независимое авторитетное жюри. Это представители исполнительной власти высшего ранга, профильные эксперты. Статуэтку директору компании «32» Марии Титовой вручал председатель комитета по экономической политике Орловского облсовета Сергей Потемкин. Титова поблагодарила свой коллектив за заслуженную награду и пригласила лидеров орловского бизнес сообщества поддержать социальный проект «PRO OREL». Это проект по восстановлению яблоневого сада в городском парке культуры и отдыха, который организует компания «32» в год своего тридцатилетия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей