Последние новости

В Орле из-за пожара на ул. Московское шоссе погибли два человека

Источник: ТРК-Истоки
Накануне вечером в общежитии на микрорайоне произошел серьезный пожар. Двух человек спасти не удалось. Именно в их квартире на первом этаже, по словам спасателей, и началось возгорание. Маргарита Зубова была на месте.

Пожар в малосемейном общежитии на Московском шоссе 160 произошёл около пяти вечера. Огонь стремительно распространялся вверх из квартиры на первом этаже. На место выехали 20 спасателей и 7 единиц техники.

Всего в доме 54 жилых блока. Огонь, перекинувшись по балконам вверх, затронул шесть из них. Чтобы попасть в некоторые квартиры, спасателям пришлось потрудиться.

Из дома в срочном порядке спасали людей. Многие не понимали что произошло, женщины стояли на улице в домашней одежде.

Виктор Красников - инвалид, выбраться сам из горящего дома он не мог.

По чьей вине возник пожар? Об этом без экспертиз и проверок нам сразу сообщили из первого окна этого же дома.

В квартире, которая стала источником пожара, нашли обгоревший труп женщины. Мужчину из этой же квартиры спасатели вынесли, но тот умер в машине "Скорой помощи" по дороге в больницу. Сотрудники следственного комитета установили, что это были сожители. Известна и предварительная версия возникновения пожара.

Также нам сообщили, что пожар можно было устранить еще быстрее, если бы ни одно "но".

На место происшествия прибыли представители власти, пострадавшим окажут помощь.

Всего на ликвидацию пожара ушло два с половиной часа. Кстати, пока спасатели работали, на балконе этого же дома, на стороне возгорания, мы заметили женщину, которая курила и невозмутимо осматривала всё происходящее. Наверное, когда смотришь на такое со стороны, кажется, ты точно знаешь все правила обращения с огнём. Только вот пожаров по такой банальной причине меньше не становится.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv