В Орле горит трава, дома и мусорки, орловчанин прокатил на капоте росгвардейца, а проездные старого образца перестанут продавать через десять дней. Это и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки
В воскресенье пожар в частном доме в Покровском районе едва не унес жизнь целой семьи. Ожоги получил двухлетнй ребенок, его госпитализировали в местную больницу. Следственный комитет инициировал доследственную проверку. В рамках нее будет установлена причина и обстоятельства пожара.
***
На выходных в Орле, несмотря на пасмурную погоду и периодические дожди, горела трава. Сильнейший пожар засняли пользователи в районе аэропорта. Огненное зарево можно было видеть за несколько километров, из района Алроса. Не менее сильный пожар случился на Наугорке. Тоже сухая трава. В комментариях под видео орловчане благодарят пожарных, как всегда прибывших вовремя.
***
А это кадры с улицы Комсомольской, 376. По сообщениям очевидцев, горит переполненная мусорная площадка. "Месяц не убирали", - пишут пользователи в комментариях. Другие грустно шутят - вот она, утилизация мусора по новым технологиям во всей красе.
***
Возгорания боятся и жители улицы Благининой. Как видно, на местной контейнерной площадке скопилась гора отходов, значительную часть которых составляют легковоспламеняемые картонные коробки. Мусор с этой площадки регоператор не вывозит с завидным постоянством.
***
Орловчанин прокатил на капоте росгвардейца. Инцидент случился на заправке в Северном районе Орла. Наряд росгвардии прибыл туда после сообщения о конфликте. Правоохранители попытались задержать двоих нарушителей общественного спокойствия, те не подчинились и попытались скрыться на автомобиле. Росгвардеец преградил путь транспортному средству и оказался на капоте. Машину злоумышленников удалось заблокировать с помощью служебного автомобиля. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.
***
А орловские полицейские раскрыли сеть подпольных казино. Игорные заведения работали по четырем адресам в Заводском районе Орла с июня 2020-го по март 2021-го года. Организаторы соблюдали строжайшую секретность, посетителей впускали только после того, как их личность подтвердят по видеонаблюдению. В отношении шести организаторов возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
***
С 1-го мая в Орле перестанут продавать проездные старого образца, иначе называемых "единая транспортная карта". Новые проездные будут привязаны только к банковским картам «МИР». Приобретенными и пополненными до 30 апреля 2021 года проездными билетами старого образца граждане смогут пользоваться до 1 августа 2021 года без возможности их дальнейшего пополнения. Напомним, с 1 мая 2021 года тариф на проезд в общественном транспорте увеличится на 3 рубля — до 20 рублей при безналичной и до 23 рублей при наличной оплате.
***
На Лав Радио в Орле стартовала новая игра «Большой вопрос». Слушателю предлагается ответить лишь на один вопрос и получить вкусный приз от партнера "Макси-пицца". Все задания связаны с событиями, которые случились в этот день. Например, сегодня отмечается день велосипеда, и орловчанам предлагалось ответить, сколько лет назад появился этот вид транспорта. Варианты ответов можно присылать в вотсап. А победитель получает суши, роллы и пиццу. Призы разыгрывают каждый будний день в программе "Big love message" с 12 до 13 часов. Подробности можно узнать в группе ВКонтакте "Love radio - Орёл".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv